Contact

General questions about the Symposium / Conference Office:

Ph.: +49 711 4605376-8

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@fkfs-symposium.de

 

Organization, Exhibition, Sponsoring:

Philipp Sautter

Ph.: +49 711 4605376-7

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailp.sautter@emendo-events.de

 

Registration, Invoices, Social program:

Julian Kittelmann

Ph.: +49 711 4605376-15

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailj.kittelmann@emendo-events.de

 

Press and Public Relations:

Susanne Jenisch

Ph.: +49 711 685-65612

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsusanne.jenisch@fkfs.de

 

Students, Program:

Uta Fuchs 

Ph.: +49 711 685-65628

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailuta.fuchs@fkfs.de

 

Bondingevent "meet the expert":

Karin Sutter

Ph.: +49 711 685-65764

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkarin.sutter@fkfs.de

Address

Forschungsinstitut für Kraftfahrwesen

und Fahrzeugmotoren Stuttgart FKFS

Pfaffenwaldring 12

70569 Stuttgart

 

EMENDO Event & Congress

Office Region Stuttgart

Rainäckerstraße 39 

70794 Filderstadt